Memorial Peretti 2018 – Il programma

Il torneo inizierà alle 15,30 di venerdì 31 agosto, ma il via ufficiale è in programma sempre venerdì 31 agosto alle 20,30 nel piazzale della chiesa di Tezze di Arzignano (in caso di maltempo al Palatezze), quando saranno presentate le dodici squadre partecipanti e si svolgeranno i festeggiamenti per il 50° dell’ASD Tezze Calcio. Alla cerimonia inaugurale è annunciata la presenza del coordinatore FIGC per il Veneto del Settore Giovanile Scolastico Valter Bedin, dell’ex Presidente del Vicenza Calcio Pieraldo Dalle Carbonare e dell’ex campione di calcio Massimo Margiotta, oggi responsabile del settore giovanile dell’Hellas Verona.

Il Torneo si svolgerà dal 31 agosto al 2 settembre negli stadi Dal Molin di Arzignano, Comunale di Trissino, Piacentini & Concato di Tezze di Arzignano e Comunale di Castelgomberto con il seguente programma:

GIORNATA 1 – 31 AGOSTO

Gara 1 Girone A – Campo Comunale Castelgomberto

ArzignanoChiampo – Barcellona ore 15.30

Vicenza – Juventus ore 17.00

Gara 1 Girone B – Campo Comunale Trissino

Inter – Venezia ore 15.30

Atalanta – Cittadella ore 17.00

Gara 1 Girone C – Campo Comunale Piacentini&Concato Tezze

Udinese – Sparta Praga ore 15.30

Torino – Hellas Verona ore 17.00

GIORNATA 2 – 1 SETTEMBRE

Gara 2 Girone A – Campo Comunale Castelgomberto

Juventus – ArzignanoChiampo ore 09.30

Vicenza – Barcellona ore 10.45

Gara 2 Girone B – Campo Comunale Trissino

Cittadella – Inter ore 09.30

Atalanta – Venezia ore 10.45

Gara 2 Girone C – Campo Comunale Piacentini&Concato Tezze

Torino – Udinese ore 09.30

Hellas Verona – Sparta Praga ore 10.45

Gara 3 Girone A – Campo Comunale Castelgomberto

ArzignanoChiampo – Vicenza ore 15.30

Barcellona – Juventus ore 17.00

Gara 3 Girone B – Campo Comunale Trissino

Cittadella – Venezia ore 15.30

Inter – Atalanta ore 17.00

Gara 3 Girone C – Campo Comunale Piacentini&Concato Tezze

Udinese – Hellas Verona ore 15.30

Sparta Praga – Torino ore 17.00

SEMIFINALI – 2 SETTEMBRE

Stadio Dal Molin Arzignano

1° Girone A – 1° Girone B ore 09.30

1° Girone C – Migliore 2° ore 10.45

FINALI – 2 SETTEMBRE

Campo Comunale Trissino

11°/12° Posto ore 9.30

9°/10° Posto ore 10.45

Campo Comunale Piacentini&Concato Tezze

7°/8° Posto ore 9.30

5°/6° Posto ore 10.45

Stadio Dal Molin Arzignano

3°/4° Posto ore 15.30

1°/2° Posto ore 17.00

This Campaign has ended. No more pledges can be made.